Главная » 2018 » Октябрь » 22 » БегоВелоГонка Strider Racing Tuapse 2018
16:29
БегоВелоГонка Strider Racing Tuapse 2018

         

 

 

 

 

      В Туапсе 21 октября впервые прошла БегоВелоГонка Strider Racing Tuapse 2018. Более 50 участников из Туапсе, Сочи, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону соревновались в 4 категориях: 2+, 3+, 4+, 5+. Также померились силами в велотриале спортсмены от 4 до 7 лет и от 8 до 12 в номинации «Фигурное вождение».
       «Беговелодвижение – набирает обороты не только в стране, но и в нашем городе в частности. Мы видим это по тому, с каким восторгом занимаются дети, и как их рвение поддерживают родители. Это не просто активное, веселое времяпрепровождение для детей, но и развитие двигательных способностей у ребенка, координации, всестороннее развитие личности. Кроме того, закладываются основы здорового образа жизни, общения. Плюсы очевидны. А такие соревнования помогают закалять малышей. Наша задача окунуть их в атмосферу соперничества. Только так они смогут понять, как вести себя на гонках и различных состязаниях», - рассказывает тренер по беговелу, организатор и судья БегоВелоГонки, педагог МБОУ ДО ЦРТД и Ю г. Туапсе Артур Карабаджан.
       В каждой категории по итогам гонки определились победители и призеры. Обучающиеся объединений «Клуб юных инспекторов движения» и «Привет, велосипед!» МБОУ ДО ЦРТД и Ю г. Туапсе (педагог дополнительного образования Карабаджан А.К.) заняли призовые места в номинации «Фигурное вождение»  от 8  до  12  лет: 2 место – Зайцев Сергей, 3 место – Ворожбит София.
      Все спортсмены получили грамоты. Но и само участие в таком событии уже пошло всем ребятам на пользу. Дети и их родители весело провели время и получили массу эмоций и впечатлений.
       Организатор беговелогонки «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» при поддержке «Центра развития творчества детей и юношества» г. Туапсе, школы беговела «strider school tuapse», ГИБДД Туапсинского района, а также Фонда Президентских грантов.

Просмотров: 377 | Добавил: dmramm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar